Какую ленту выбрать для ремня безопасности

14.08.2019

В нашем магазине представлено 2 типа ленты: лента европейского производства и лента китайского производства.

Мы поможем вам определиться, какую же ленту выбрать для вашего автомобиля.

Европейская лента для ремня безопасности

Китайская лента для ремня безопасности

Безопасность

Обе ленты соответствуют международным требованиям к пассивной безопасности автомобиля. Разрывная нагрузка китайской ленты 2200 кг, европейской ленты 2750 и выше, зависимо от цвета.

Тактильные ощущения

Китайская лента мягкая, при сминании остаются помятости. Европейская лента более жёсткая. При сминании стремится выпрямиться обратно, помятостей остается меньше.

Визуальные отличия

Китайская в основном 5-панельная, то есть плетение ленты выполнено таким образом, что образовалось 5 полос. Европейская в основном много-панельная: 7-ми, 8-ми, 11-панельная. За счёт большего количества полос, европейская лента кажется более блестящей, так как каждая полоса отражает свой свет.

Сертификаты

По китайской ленте есть документы, подтверждающие не токсичность материала. По европейской ленте есть сертификат соответствия от производителя, подтверждающий разрывную нагрузку.

Цена

Стоимость китайской ленты от 85 грн/м. Если учитывать, что на одно сидение нужно в среднем 3,5 м, тогда стоимость материала обойдется от 300 грн. Стоимость европейской ленты от 210 грн/м. При длине ленты 3,5 м стоимость материала для одного ремня составит от 735 грн.

Мы описали основные принципиальные отличия между двумя типами лент. Какую ленту выбрать, решать вам, в зависимости от приоритетов и требований к ремню безопасности.

Европейская лента в салоне автомобиля

Китайская лента в салоне автомобиля

Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нашими менеджерами и мы с удовольствием ответим на них.